Финансы

Экономисты дали прогнозы по монетарной политике ФРС

Сегодня Бюро экономического анализа США опубликовало инфляционные данные, согласно которым индекс потребительских цен по итогам апреля составил 4,4%, что на 0,2% выше в сравнении с мартовскими показателями. Стоит учесть, что ИПЦ учитывается Федеральной системой в рамках проведения монетарной политики.

Экономисты предполагают, что в текущих условиях ведомство увеличит ставку рефинансирования еще на 25 базисных пунктов в июнt. Консенсус-прогноз закладывает вероятность в 57% на это событие. При этом многие эксперты ожидают дальнейшего роста ставки и в июле 2023 года. Глобальный рынок довольно сдержанно отреагировал на публикацию инфляционных данных.

Более того, сегмент цифровых активов продемонстрировал ограниченный рост. Суммарная капитализация всех цифровых активов увеличилась на 1% до $1,12 трлн. Что касается биткоина, то за сутки монета подорожала на 2% и торгуется по состоянию на 26 мая вблизи уровня $26,8 тыс.

Однако стоит учитывать, что торговые объем за 24 часа сократился на 11% и составил $13,1 млрд.

Ранее команда Crypto.ru сообщала: представители аналитической корпорации K33 Research оценили текущее состояние рынка биткоинов. Старший стратег компании Ветле Лунде обнародовал отчет, где дал анализ по графику BTC и различным фундаментальным факторам.

По мнению специалистов, корреляция биткоинов и акций технологических компаний снижается, что может сыграть на руку флагманскому криптоактиву. Эксперт подчеркнул, что среднемесячный несбалансированный портфель с выделением 3% под инвестиции в биткоин принес бы больше прибыли, нежели классический портфель, состоящий лишь из акций и долговых бумаг. Лунде отметил, что вложения в биткоин позволили бы инвестору заработать дополнительные 6,9%. В завершение специалист подытожил, что сейчас ситуация на глобальном рынке остается довольно сложной.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий