Аналитика

Эксперт Kaiko поведал о вариантах использования криптовалют

Исследователь-аналитик из компании Kaiko Конор Райдер рассказал о вариантах использования криптовалют в мире. Он подчеркнул: некоторые развивающиеся страны придумали множество способов их задействования. Эксперт поведал, что многие люди думают о цифровых валютах исключительно как об инвестиционной возможности, но это не так.

По словам Райдера, данный класс активов имеет высокую волатильность, сопряженную с риском и может принести значительный доход. Однако, это не единственный вариант использования виртуальных денег. Такое восприятие наивно, поскольку игнорирует один из важнейших вариантов применения криптовалюты: финансовую свободу.

По мнению аналитика, концепцию этого термина трудно понять привилегированным людям, живущим в Европе или США. Несмотря на рекордный уровень инфляции, граждане данных регионов не ущемлены в экономическом отношении, и могут рассчитывать, что их сбережения в следующем году останутся в целости и сохранности.

Однако в таких странах, как Бразилия, Мексика или Турция, которые ежегодно сталкивались с политической нестабильностью и девальвацией национальной валюты, криптовалюты играли совсем другую роль. Люди обращались к данному классу активов, например, к стейблкоинам, чтобы сохранить свои средства.

Основные претензии к криптовалюте заключались в том, что она используется для спекуляций и якобы не способна решить проблемы реального мира. Однако, она действительно жизненно необходима людям, которые живут в вышеназванных странах.

В то время как в ЕС или США она имеет репутацию нестабильного инвестиционного инструмента, многие жители стран Латинской Америки и Восточной Европы рассматривали криптовалюты, как возможность выжить и избежать нестабильности.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий