Биткоин

Эксперт рассказал что будет с курсом биткоина на неделе с 6 по 12 февраля

Эксперт проанализировал ситуацию на рынке и рассказал, как она может измениться в краткосрочной перспективе

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

В воскресенье, 5 февраля, января биткоин торгуется на уровне в $23,3 тыс., за прошедшие семь дней его цена выросла на 1,6%. Специалист проанализировал ситуацию на рынке и оценил перспективы движения курса биткоина на ближайшие семь дней.

«Цена находится на важном уровне»

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов

На неделе с 30 января по 5 февраля биткоин обновил максимум на $24 253, но не смог удержать высоту. К закрытию недели пара BTC/USDt снизилась на 1,61%, до $23 359. Ключевыми событиями для бирж выступили заседание ФРС США, пресс-конференция Дж. Пауэлла и отчет по рынку труда США за январь.

adv.rbc.ru

BTC/USD

23 400 +64 (0,27%)

Перед самым заседанием ФРС США курс биткоина снижался до $22 500. Инвесторы нервничали, поскольку не знали о чем скажет Дж. Пауэлл. Федрезерв по итогам февральского заседания повысил базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов, до уровня 4,50–4,75%. Поскольку решение совпало с ожиданиями рынка, трейдеры начали активно продавать доллар. На фоне его ослабления и роста фондовых индексов курс биткоина повышался до $24 255.

У покупателей не задалось с ростом, поскольку в четверг после заседания ЕЦБ курс евро резко развернулся вниз. По итогам заседания Европейский центральный банк повысил все три ключевые процентные ставки на 50 базисных пунктов (б.п.). Решение совпало с ожиданиями рынка. Регулятор сообщил, что намерен продолжить повышать ставки на 50 б.п. на следующем заседании, которое состоится в марте. Инвесторы фиксировали прибыль по длинным позициям, которую они взяли от падения доллара на ожиданиях повышения ставок от ФРС США и ЕЦБ.

Спровоцировать их на фиксацию прибыли мог отчет по рынку труда, который был запланирован на пятницу (3 февраля). Согласно последним данным министерства труда США, безработица в стране неожиданно снизилась — до 3,4% с уровня декабря в 3,5%, а число занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 517 тыс. Прогноз был 185 тыс. Показатель за декабрь был пересмотрен в сторону увеличения до 260 тыс. с 223 тыс.

Индекс доллара подскочил до 102,85 п. Индекс S&P 500 просел до 4128 (-1,03%), биткоин — до $23 204. Для покупателей биткоина вышла плохая статистика, поскольку такие показатели развязывают руки ФРС США сильнее повысить ставки или дольше ужесточать денежно-кредитную политику. В эти выходные продавцы доминируют, но без фанатизма.

Если обратиться к техническому анализу, то на недельном и дневном графиках ситуация по биткоину некритичная для покупателей. Им нужно удержать уровень $22 750 и продолжать давить вверх выше $25 000. Ежедневные биржевые объемы торгов по-прежнему большие. Цена находится на важном уровне, поэтому повысилась активность продавцов. Если в схватке победят покупатели, то на следующей неделе ждем прорыва уровня 25 тыс.

Неплохо бы постоять выше 23 тыс. в течение 3-5 дней. Флэт в узком коридоре позволит разгрузиться техническим индикаторам для продолжения роста и передать восходящую коррекцию по индексу доллара. Победа продавцов откинет покупателей до зоны $21 000-$22 000.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий