Эфириум

Эксперт спрогнозировал рост котировок ETH в 5,5 раз за 2 года

Известный аналитик Крис Берниске сделал прогноз о будущем курса криптовалюты эфир (ETH). Эксперт подчеркнул, что к 2025 году цена цифровой монеты может достичь $10 000. Учитывая нынешнюю стоимость на отметке чуть выше $1850, это означало рост котировок виртуальной валюты в 5,5 раз.

Своим мнением исследователь поделился в Твиттере. Пользователи отметили, что его сообщения были обращены к тем, кто настроен негативно по поводу будущего Ethereum. Эксперт заявил: когда-то люди не верили в достижение отметки в $10, $100 и $1000. Он предположил, что скептикам придется пересмотреть свою позицию, поскольку курс Ethereum продолжает восходящую траекторию на графике.

Берниске отметил несколько факторов, которые могли поспособствовать бычьему ралли ETH в ближайшие годы. По его словам, обновление Shanghai сулит разблокировку контракта на стейкинг и может привести к более широкому внедрению Ethereum и связанных с ним технологий. Эксперт также заявил о росте популярности секторов децентрализованных финансов (DeFi) и невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Кроме того, недавнее возрождение интереса к блокчейну и цифровым валютам со стороны институциональных инвесторов могло также значительно повысить стоимость Ethereum. Все большее число организаций стали выделять часть своих портфелей на криптовалюты. ETH являлась одним из главных выборов наряду с биткоином (BTC).

Наконец, отмечено: динамика предложения Эфириума претерпевала трансформацию из-за внедрения предложеня EIP-1559. В нем был реализован новый механизм сжигания. Данный алгоритм позволил сделать Ethereum более дефицитным, что должно привести к повышению стоимости криптоактива с течением времени.

По состоянию на 14:50 по московскому времени 10 апреля 2023 года, ETH торговалась по $1859. Это на 1,12% дороже, нежели вчера. Капитализация криптовалюты составляла $223,94 млрд.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий