Биткоин

Эксперты K33 Research отчитались о рынке биткоинов

Специалисты аналитической компании блокчейнов K33 Research отчитались о состоянии рынка биткоинов (BTC) в мае 2023 года. Старший аналитик фирмы Ветле Лунде опубликовал отчет, проанализировав график курса флагманской криптовалюты и другие технические и фундаментальные факторы.

По заверениям эксперта, снижение корреляции BTC со стоимостью акций технологических компаний, может возродить силу биткоина, как инструмента для диверсификации портфеля. По мнению Лунде, ежемесячный несбалансированный портфель с распределением 3% в BTC превзошел бы классический портфель 60/40 (60% акций и 40% облигаций), который используют в качестве эталонного бенчмарка. Показатель бы составил 6,9% по сравнению с пиком 2017 года.

Лунде также подчеркнул, что состояние на рынке «доведено до крайности». По его словам, в торговле биткоинами не происходит ничего примечательного. Исследователь отметил, что объемы торгов находятся на 2,5-летнем минимуме. На последней неделе данный показатель достиu рекордного минимума за 7 дней, начиная с декабря 2020 года.

В более широком обзоре специалист поведал: он изучил последствия объявленных руководством Tether закупок BTC, потенциальный интерес институциональных и розничных инвесторов к приобретению биткоинов с дисконтом, а также опционы «с особой ценой».

Лунде также отметил интересную тенденцию — уже 5 вторников подряд, биткоин торговался исключительно около отметки в $27 000. При этом, временами котировки цифровой валюты доходили до $30 000. Кроме того, Лунде подчеркнул, что корреляция с Индексом Nasdaq 100 находилась на 17-месячном минимуме.

По данным на 15:50 по московскому времени 26 мая 2023 года, курс BTC зафиксировался на значении $26 488. Рыночная капитализация цифровой валюты оказалась на $512,63 млрд. Суточные объемы сделок составили $12,42 млрд.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий