Аналитика

Эксперты проанализировали курс криптовалюты Monero

Криптовалютные аналитики заявили: они изучили ценовое движение цифровой валюты Monero (XMR). Эксперты заверили: зафиксировано, что фигура перевернутой поддержки на отметке $152 поспособствовала скачку курса на 11% вверх.

Цена XMR сохранила бычий тренд в рамках модели восходящего канала после положительного разворота от важнейшей психологической отметки в $100 в начале лета текущего года. Однако по мере того, как давление продавцов выросло выше отметки в $150, увеличилась и вероятность предстоящей коррекции, что может спровоцировать медвежье движение курса.

Эксперты отметили несколько ключевых моментов на графике криптовалюты конфиденциальности. Среди них пересечение 20-дневной и 50-дневной EMA, которое отражает усиление основного бычьего настроения. Другим фактором стало отклонение цены на дневной свече, что может свидетельствовать о попытке быков избежать продолжения нисходящего тренда. Кроме того, повысился суточный объем торгов XMR, который составил $120 млн за день. Сценарии могут развернуться по разному, по словам специалистов.

Кроме прочего курс XMR сформировал фигуру восходящего канала на дневном графике, намекая на продолжение бычьего тренда. Наклон суточной линии индикатора RSI показал замедление восходящего импульса в тренде, поскольку он совершил боковое смещение в зоне перекупленности. Следовательно, технический показатель отразил возможность консолидации выше отметки $150.

Эксперты подчеркнули, что с 15 июня 2022 года стоимость криптовалюты прибавила почти 60%, а за последнюю неделю подорожала на 10,2%. Аналитики заверили: текущие ключевые уровни сопротивления находятся на отметках $175 и $200, поддержка на $152 и $133,7.

Ранее редакция Сrypto.ru сообщила: майнер Monero поведал об апдейте сети. Он рассказал о том, какие изменения должны были произойти в ходе обновления, которое состоялось в мае 2022 года.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий