Аналитика

Эксперты прокомментировали грядущую речь Джерома Пауэлла

Во вторник 7 февраля состоится выступление главы Федрезерва Джером Пауэлла в ходе мероприятия, организованного Экономическим клубом Вашингтона. В связи с этим рынки ждут потенциальных сигналов относительно дальнейшей монетарной стратегии американского регулятора.

Инвесторы позитивно оценили итоги прошедшего саммита ФРС, по итогам которого ведомство повысило ставку рефинансирования на 25 базисных пунктов, что соответствовало консенсус-прогнозу. Однако есть вопросы касательно последний данных по занятости в США. Опубликованный отчет по рынку труда указал на то, что безработица в Америке находится на самом низком уровне за последние 54 года.

Согласно статистике Бюро трудовой статистики, в январе на территории США было создано 517 тыс. новых рабочих мест, что оказалось существенно выше ожиданий. Примечательно, что за декабрь прошлого года было создано 223 тыс. рабочих мест.

Многие специалисты опасаются, что устойчивый рынок труда спровоцирует дальнейшее ужесточение монетарной политики Федеральной системы. Тем более, что инфляция все еще далека от целевого значения в 2%.

Ожидается, что соучредитель и сопредседатель компании Carlyle Дэвид Рубинштейн возьмет интервью у Джерома Пауэлла. При этом сам Рубинштейн в своих недавних комментариях лестно отозвался о криптовалютной индустрии, отметив, что у нее есть внушительный потенциал. Также он подчеркнул, что некоторые стартапы в этой сфере добьются внушительного успеха в обозримой перспективе.

В целом, многие криптовалютные аналитики пока придерживаются бычьего сценария по биткоину. Эксперт Rekt Capital недавно опубликовал пост в Twitter. Специалист отметил, что для дальнейшего роста флагману крипторынка необходимо преодолеть ключевую область сопротивления $23 500.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий