Биткоин

Эксперты прокомментировали вероятное падение BTC до $10 000

Соучредитель BitMEX Артур Хейс и глава Mobius Capital Partners Марк Мобиус отметили, что в ближайшее время биткоин может опуститься к круглому уровню $10 000. В таком случае это усугубит и без того непростое положение криптовалютой индустрии.

Волна негатива на фоне краха FTX все еще ощущается. Примечательно, что криптокредитор BlockFi стал очередной жертвой распространяющейся «инфекции». Другие профильные компании в лице Genesis Global и Gemeni сейчас находятся в шаге от полномасштабного краха.

Однако по словам экспертов, наибольший удар нанесло подорванное доверие инвесторов к криптоиндустрии. На этом фоне неудивительно, что флагманский цифровой актив буквально за месяц снизился с $21 000 до $16 000.

Руководитель отдела исследований компании CoinGecko Чжун Ян Чан считает, что пока биткоину удалось нащупать поддержку в районе $16 000. Однако конкретных фундаментальных оснований для зарождения бычьего импульса сейчас не наблюдается. Более того, потенциальное банкротство Gemini или Genesis Global вполне себе может спровоцировать волну распродаж на рынке, подчеркнул эксперт.

В свою очередь представитель IntoTheBlock Хуан Пеллисер более оптимистично рассматривает текущую ситуацию. Аналитик считает, что падение биткоин вплоть $10 000 сейчас кажется экстремальным. Для этого на рынке должен появиться крайне негативный катализатор. При этом он не исключил, что глобальный медвежий тренд может продлиться еще 12 месяцев.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: экс-руководитель FTX Сэм Бэкнман-Фрид дал интервью на ютуб-канале Тиффани Фонг, где дал новые комментарии относительно краха биржи. Интересно, что предприниматель отрицает все обвинения на предмет правонарушений.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий