NFT

«Формула-1» начала выпуск NFT-билетов

Цифровые токены можно использовать для посещения гонок, начиная с Гран-при Монако 28 мая

Поставщик билетов на гонки «Формула-1» Platinum Group представил билеты в виде NFT, пишет CoinDesk. Первым мероприятие, на которое можно будет по ним попасть — Гран-при Монако, проходящее 28 мая.

Токены будут выпускаться на блокчейне Polygon. Помимо входа на соревнования, NFT-билеты дадут владельцам различные бонусы, например, скидки на будущие гонки или участие в вечеринках.

Для спортивных болельщиков простота входа в систему — важнейший принцип, рассказал соучредитель участвовавшей в создании токенов Web3-компании Bary Эли Зербиб. По его словам, NFT-билеты как раз обеспечивают эту простоту, они предлагают прозрачность, отслеживаемость, удобную покупку, персонализацию, а также большое вовлечение аудитории, что нужно уже самой компании.

Использование технологии блокчейн в спорте уже выходит за рамки продажи билетов на мероприятия или выпуска фанатских токенов и NFT-коллекций.

Так, в конце мая в России впервые подвели итоги спортивных состязаний в электронном виде с помощью технологии блокчейн. На соревнованиях по триатлону в Альметьевске спортивными судьями была протестирована возможность сохранить итоговый протокол соревнований на блокчейн-платформе и распространить результаты среди участников.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий