DeFi

Frax Finance поддержит переход на Эфириум 2.0

Платформа алгоритмических стейблкоинов Frax Finance публично объявила, что конвертирует в Эфириум 2.0 любой эфир, принадлежащий Frax DAO на форках Эфириума с доказательством работы.

Основатель Frax Finance Сэм Каземян (Sam Kazemian) представил на утверждение участников проекта предложение о том, чтобы стейблкоин проекта Frax можно было выкупить исключительно в основной сети Эфириума с доказательством доли владения (PoS) — после ухода сети от консенсуса доказательства работы (PoW).

Предложение было опубликовано на странице управления Frax и связано с опасениями, что некоторые майнеры, активно препятствующие слиянию, могут запланировать попытку провести хардфорк сети Эфириума во время перехода от PoW к PoS.

Возможность того, что слияние Эфириума будет оспариваться с помощью хардфорков, имеет серьезные последствия для стейблкоинов, так после разделения блокчейна количество токенов удваивается. В этой ситуации стейблкоины, особенно обеспеченные фиатом, из-за значительного увеличения предложения могут потерять свою привязку.

«Frax является пятым по величине стейблкоином в мире и составляет 20% + TVL Curve, токеном Uniswap, входящим в десятку лучшей и важной части экосистемы Эфириума. Таким образом, имеет смысл четко донести до сведения общественности желание держателей FXS», — говорится в предложении Сэма Каземян.

Ранее с аналогичным заявлением выступил главный технический директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), который заявил, что стейблкоины проекта будут поддерживать ETH2.

В июле ведущий разработчик прокола Эфириума из Ethereum Foundation Тим Бейко (Tim Beiko) назвал 19 сентября 2022 года ожидаемой датой слияния тестовой сети с главной и перехода на механизм консенсуса Proof-of-Stake.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий