Блокчейн

Туристические компании активно развиваются в секторе Web3

После запуска блокчейна Camino Network, ориентированного на индустрию путешествий, туристические компании активно занялись развитием бизнеса в секторе Web3. Представители Cointelegraph пообщались с руководителями авиакомпаний Lufthansa и Eurowings. Они использовали новую сеть, чтобы понять, как интеграция с технологиями выведет отрасль на новый уровень.

Глава отдела торговых партнеров Lufthansa Group Йоханнес Вальтер, заверил: «децентрализация и токенизация» откроют возможности для новых бизнес-моделей. Он добавил, что это позволит построить прямые стратегические партнерские отношения и повысить их прозрачность, а также сформировать новые потоки доходов и расширить клиентскую базу. «Мы стремимся понять пространство Web3 в целях создания долгосрочной ценности для наших клиентов и коллег, которая соответствует стратегии бренда».

Генеральный директор и глава отдела по работе с клиентами Eurowings Йенс Бишоф поддержал это мнение. Он подчеркнул: индустрия туризма является одной из «крупнейших отраслей в мире», которая каждый день имеет дело с большими объемами «конфиденциальных данных». По его заверениям, технологии Web3 предлагают способ удовлетворить все требования и пожелания максимально экономично и с высоким уровнем безопасности.

Бишоф добавил, что «поскольку крупные игроки по всему миру внедряют технологию Web3, а европейские институты находятся в авангарде регулирования криптовалюты (MiCA), мы смотрим в будущее с оптимизмом».

Другие компании в индустрии туризма также использовали решения на основе блокчейна в своей деятельности еще до запуска Camino. К примеру, Air Canada и Etihad Airways интегрировали блокчейн Winding Tree для распространения ссобственных продуктов. Основной ценностью стало то, что они исключили необходимость привлечения третьих лиц и посредников.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий