Прочее

Gemini готовится к переезду в Великобританию

Соучредители криптовалютной биржи Gemini Кэмерон и Тайлер Уинклвосс рассматривают варианты развития платформы в Великобритании

Как сообщает The Telegraph, близнецы Уинклвосс встретились с официальными лицами Управления финансового надзора (FCA) и Банка Англии, чтобы обсудить план более масштабного расширения криптобиржи за пределы США из-за усиления контроля американских регуляторов.

Трудности в США

После тяжелого 2022 года Gemini столкнулась с новыми проблемами в виде Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Регулятор утверждает, что Gemini и Genesis не смогли зарегистрировать свой продукт Earn в качестве ценных бумаг, что в конечном итоге привело к полному закрытию проекта.

«Там [в США] трудно что-то сделать. И поэтому, чтобы продолжать строить наш бизнес и инвестировать, мы должны искать [возможности] в другом месте», — заявил Кэмерон Уинклвосс.

Он также похвалил британский криптовалютный рынок и выразил надежду, что в «один прекрасный день» у компании будет больше сотрудников за пределами США. При этом биржа не собирается покидать Америку и намерена бороться за то, чтобы остаться там.

«Мы не уходим из США, мы собираемся продолжать вести там честную борьбу», — подчеркнул соучредитель платформы.

Появится ли Gemini в Великобритании

Gemini получила лицензию Electronic Money Institution (EMI) в Великобритании в 2020 году, а также прошла процесс регистрации криптоактивов FCA. Британия стала второй страной, в которой биржа получила одобрение регулирующих органов, после США.

Тайлер Уинклвосс в беседе с City A.M. отметил, что переговоры с регулирующими органами в Великобритании были положительными и могут привести к дальнейшим инвестициям в стране.

«Великобритания имеет традицию быть вдумчивым и дальновидным регулятором. И именно поэтому мы решили быть здесь — здесь много доверия», — сказал он.

По его словам, в Gemini приняли решение инвестировать в Великобританию еще много лет назад и собираются продолжать это делать, чтобы превратить страну в «дом для криптовалют».

Однако опасения вызывает недавнее заявление Палаты общин, в котором криптовалюта приравнивается к азартным играм. Ранее в Комитете казначейства Палаты общин Великобритании заявили, что розничная торговля криптовалютой больше похожа на спорт, а не на инвестиции. Поэтому, по словам Уинклвосса, сперва важно убедиться, что «технология не политизируется, как это произошло в США».

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий