Рынок

Гендиректор FTX хочет запустить FTX2.0

Новый генеральный директор FTX Джон Рэй III, назначенный руководить процессом банкротства опальной биржи, в январе намекнул, что биржа может быть перезагружена. Теперь новые пункты в его последнем платежном отчете предполагают, что работа над перезагрузкой действительно ведется.

Отчеты о расходах Джона Рэя III (Twitter)

Файлы показывают, что Рэй потратил 6 часов на работу с компонентами, связанными с «2.0», что, как считается, означает FTX2.0. Как считает Колин Ву, документы указывают на то, что CEO FTX Джон Рэй работает над перезапуском биржи.

Есть ли конкретный план по перезапуску биржи

Пока кроме вышеуказанных документов, нет конкретных планов по перезапуску биржи FTX. В апреле Энди Дитдерих, ведущий юрист FTX, предположил, что криптовалютная биржа потенциально может возобновить работу, что потребует значительного капитала. Тогда же стало известно о том, что венчурная компания Tribe Capital выразила заинтересованность в проведении раунда финансирования для перезапуска биржи.

В то же время аналитики поставили под сомнение жизнеспособность такого плана из-за множества проблем, которые преследовали FTX с самого начала и сыграли свою роль в ее финансовом крахе в 2022 году. Согласно данным CoinGecko , бывший токен FTX FTT вырос на 12% на новостях о том, что возможно биржа будет перезапущена.

Сможет ли FTX 2.0 привлечь к себе клиентов, если будет запущена

Сможет ли FTX 2.0 привлечь к себе клиентов, если будет запущена

Вопрос не в том, сможет ли новый гендиректор перезапустить биржу и представить клиентам FTX2.0. FTX заработала одну из самых худших репутаций на рынке. Возможно, новой бирже придется представить совершенно иное название, чтобы никоим образом не ассоциироваться с лопнувшей торговой площадкой.

Сможет ли этого добиться новое руководство? Трейдеров и инвесторов придется уговаривать, чтобы они согласились работать на новой площадке. Главное, чтобы там не появились те, кто был причастен к краху биржи, в том числе и Сэм Бэнкман-Фрид. И где будет работать новая FTX2.0? В США или другой стране?

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий