Рынок

​Genesis и Gemini Earn приостановили снятие средств из-за проблем с ликвидностью

Что произошло? Кредитное подразделение криптоброкерской компании Genesis Global Trading приостановило вывод средств клиентов после краха торговой платформы FTX. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на заявление временного гендиректора Дерара Ислима. После этого заявления криптобиржа Gemini объявила, что ее программа Earn, кредитным партнером которой является Genesis Global Capital, также приостановила снятие средств.

Материал CoinDesk

Что еще известно об этом? По словам Ислима, Genesis Trading, выполняющая функции брокера Genesis Global Capital, имеет независимую капитализацию и управляется отдельно от кредитного подразделения. Он добавил, что торговые и кастодиальные услуги Genesis продолжают работать в полном объеме.

Ислим сообщил, что Genesis изучает варианты для решения проблем кредитного подразделения, включая поиск источника ликвидности. Он сказал, что компания намерена подробно изложить свой на следующей неделе.

Вице-президент по коммуникациям и маркетингу компании Digital Currency Group (DCG), которая является владельцем Genesis, Аманда Кови, заявила, что решение временно приостановить погашение и выдачу новых кредитов было принято в ответ на дезорганизацию рынка и потерю доверия к отрасли, вызванную крахом FTX. Кови добавила, что это ограничение не влияет на деятельность DCG и других дочерних компаний.

На прошлой неделе Genesis сообщила, что ее подразделение деривативов имеет около 175 млн долларов заблокированных средств на торговом счете FTX. В результате DCG решила укрепить баланс Genesis, вложив в акционерный капитал 140 млн долларов.

В свою очередь в Gemini отметили, что биржа работает с командой Genesis, чтобы помочь клиентам как можно быстрее вернуть свои средства из программы Earn. В команде разочарованы тем, что соглашение об уровне обслуживания (SLA) программы Earn не будет выполнено. Представители Gemini подчеркнули, что решение не влияет на другие продукты и услуги биржи, а средства клиентов, находящиеся на платформе, хранятся в соотношении 1:1 к резервам и доступны для снятия в любое время.

11 ноября платформа BlockFi приостановила функцию вывода средств. 14 ноября в BlockFi заявили, что у FTX и связанных с ней юрлиц есть значительные обязательства перед платформой. 15 ноября в WSJ сообщили, что BlockFi собирается подать заявление о банкротстве по статье 11 в США.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий