Безопасность

GitHub частично разблокировал репозитории кода Tornado Cash

Платформа разработки программного обеспечения GitHub частично разблокировала криптовалютный миксер Tornado Cash и ее участников на своей платформе. Об этом сообщил разработчик Ethereum Престон Ван Лун.

.@github has unbanned the @TornadoCash organization and contributors on their platform! https://t.co/ktdghDQKx8 https://t.co/Md17vFE9DZ

— prestonvanloon.eth (@preston_vanloon) September 22, 2022

Репозитории кода Tornado Cash доступны только для чтения. Полную функциональность GitHub еще не восстановил.

«Но это прогресс по сравнению с полным запретом. Я по-прежнему призываю GitHub отменить все действия и вернуть репозиториям их прежний статус», — заявил Ван Лун.

Восстановление  Tornado Cash на GitHub произошло вскоре после заявления OFAC, что  «взаимодействие с открытым исходным кодом [миксера] не запрещено».

Напомним, 8 августа OFAC внесло в санкционный список Tornado Cash по подозрению в отмывании свыше $7 млрд в криптовалютах.

12 августа власти Нидерландов арестовали разработчика сервиса Алексея Перцева. Власти подозревают его в причастности к отмыванию средств и сокрытию преступных финансовых потоков.

В середине сентября Минфин США разрешил пользователям выводить цифровые активы с аффилированных с миксером Tornado Cash адресов.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий