Финансы

Губернатор Флориды высказался в пользу криптовалют и против CBDC

Губернатор Флориды и кандидат в лидеры Республиканской партии Рон ДеСантис обсудил криптовалюты и цифровые валюты центрального банка (CBDC) в пространстве Твиттера с предпринимателем и миллиардером Илоном Маском. Политик заявил, что выступает за интеграцию цифровых валют в экономику. Он отметил, что является сторонником данного технологического сектора.

«Очевидно, что нынешний режим борется против биткоинов», — сказал Рон ДеСантис во время общения с Маском и венчурным капиталистом Дэвидом Саксом. «Если это будет продолжаться еще 4 года, они закончат тем, что убьют его». Кроме того, в данном диалоге политик официально объявил о своей заявке на пост президента США.

ДеСантис подчеркнул, что рассматривает криптовалюту как вопрос гражданских свобод. В качестве губернатора Флориды он подписал закон, запрещающий использование цифровых валют центрального банка в штате. Проблема в том, что данный класс активов ставит по угрозу финансовую конфиденциальность граждан.

«У меня просто нет желания контролировать все, что люди могут делать в этом пространстве», — сказал он. «BTC представляет угрозу для действующей власти и они пытаются свести его на нет».

Во время интервью ДеСантис упомянул разрешение Конгресса США на создание CBDC и пообещал не поднимать эту тему, если станет президентом страны. Он уверен, что цифровая валюта центрального банка нужна только для того, что неправомерно использовать данные граждан и ограничивать покупательский потенциал.

Недавний опрос в США продемонстрировал, что ДеСантис уступает бывшему президенту Дональду Трампу среди избирателей-республиканцев и их сторонников: 56% поддерживают бывшего главу государства и лишь 25% отдавали свои голоса за Де Сантиса. Кстати, он не единственный кандидат от партии, который выступает в пользу криптовалют.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий