Биткоин

Губернатор Техаса оценил важность биткоина для мира и штата

Губернатор Техаса Грег Эбботт видит ценность биткоина для всего мира, добавляя, что его штат «хочет быть в центре всего этого».

Выступая перед Техасским советом по блокчейну, Эбботт призвал биткоин-компании открыть магазин в Техасе, пообещав, что все, кто это сделает, будут вознаграждены простотой ведения бизнеса и отсутствием нормативных разногласий.

Отвечая на вопрос о различиях между Техасом и другими штатами, поддерживающими биткоин, Эбботт сказал, что Техас создал рабочую группу, чтобы сосредоточиться на улучшении существующих законов. Это сделает штат более привлекательным для достижения успеха биткоин-проектами.

Мы не хотим чрезмерного регулирования, мы как бы выступаем против регулирования. Мы стремимся предоставить инфраструктуру, чтобы убедиться, что блокчейн и биткоин смогут добиться успеха.

Согласно недавнему исследованию SmartAsset, посвящённому дружественным криптовалютам штатам США, Техас занял четвёртое место вместе с Нью-Джерси, уступив первое место Неваде, далее Флориде и Калифорнии.

При составлении рейтинга исследовались такие факторы, как доступность криптовалютных рабочих мест и удобство местного законодательства.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий