Биткоин

IntoTheBlock: фьючерсы BTC показывают исторический бычий сигнал

Бэквордация, ставки финансирования и шорт-сквизы: аналитики IntoTheBlock отмечают сигналы на рынке биткоин-фьючерсов, которые свидетельствуют о том, что криптовалюта нашла дно.

IntoTheBlock — одна из ведущих аналитических фирм криптоиндустрии — указала на некоторые индикаторы рынка BTC-фьючерсов. По мнению наблюдателей, рынок биткоин-фьючерсов показывает признаки того, что криптовалюта нашла дно.

IntoTheBlock указывает на то, что биткоин переживает резкую бэквордацию — ситуацию, когда фьючерсы на BTC оцениваются намного ниже в сравнении с самими BTC на обычном (спотовом) рынке. Бэквордация говорит о том, что рынок испытывает сильное давление со стороны продавцов криптоактива.

Ставки финансирования для биткоина резко отрицательные. Это значит, что трейдеры активно шортят BTC (открывают короткие позиции), рассчитывая то, что стоимость актива продолжит идти вниз.

Отрицательные ставки, в свою очередь, подталкивают рынок к короткому сжатию, или шорт-сквизу. Сквиз имеет место, когда участники рынка, занимавшие актив по определенной цене в надежде на его дальнейшее снижение, вынуждены выкупать актив обратно, поскольку торговля идет в противоположном направлении.

Команда IntoTheBlock пишет:

Времена, когда фьючерсные контракты находятся в бэквордации, как правило, совпадают с рыночными минимумами, как это было в марте 2020 года и мае 2021 года. Аналогичную тенденцию можно наблюдать с крайне отрицательными ставками фондирования. Биткоин достиг дна?

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий