Финансы

Инвестидея: покупка ETH в ожидании «ралли четвертого квартала»

Ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков рассказал о перспективах крупнейшего по капитализации альткоина до конца текущего года

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Исторически четвертый квартал на рынке криптовалют был куда более «бычьим», нежели весенне-летние месяцы за последние несколько лет, в свете чего инвесторы делают ставку на рост стоимости цифровых активов в период с октября по декабрь. Текущий год отмечен сильным снижением котировок рынка криптовалют с самых первых дней в январе, и нисходящий тренд имеет шансы замедлиться, с переходом цены к росту в рамках коррекции относительно снижения девяти прошедших месяцев 2022 года.

С точки зрения проектов, имеющих инвестиционную привлекательность, можно выделить Ethereum, который удачно перешел на протокол PoS, и, хоть и не решил основные проблемы протокола одномоментно, но в то же время не принес новых трудностей для индустрии. Опасения инвесторов в момент перехода не подтвердились, и цена на токен ETH не упала ниже $1 тыс., чего опасались многие трейдеры. Текущая устойчивость актива позволяет сделать вывод о том, что у него есть технические предпосылки к росту в рамках восходящей коррекции до конца последнего квартала 2022 года.

Суть идеи: покупка ETHUSD с целью $2,8 тыс. и стопом $860 (P/L ratio 3:1).

Риски: основным риском для данной сделки будет являться продолжение снижения капитализации рынка на фоне более жесткого, нежели прогнозируется, ужесточения ДКП со стороны мировых банков, и, в частности, ФРС США, а также продолжения падения фондовых рынков на фоне рецессий в западных экономиках.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий