Биткоин

Капиталист поведал о сценарии с биткоин-трастом GBTC

Предприниматель и бывший венчурный капиталист Райан Селкис рассказал о ситуации вокруг биткоин-траста Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Основатель и генеральный директор компании Messari заверил: такая крупная организация как Digital Currency Group (DGC) не может просто взять и «сбросить» со своих балансов GBTC.

У организации есть пять дочерних предприятий, включая CoinDesk, Foundry, Genesis, Grayscale Investments и Luno. Происходящее с трастом, по мнению Селкиса, является частью их кризиса ликвидности. Тем не менее он отметил: на рынке присутствуют и хорошие новости для акционеров GBTC.

Специалист рассказал о том, что знает и обрисовал свое видение ситуации. Селкис напомнил, что DCG приобрела акции GBTC на сумму примерно $800 млн с тех пор, как они начали продаваться со значительном дисконтом. Совет директоров организации одобрил покупку акций Grayscale Bitcoin Trust на сумму до $1,2 млрд. Однако, предприниматель предположил, что в свете текущих проблем на криптовалютном рынке с ликвидностью, остальная часть, вероятно, приостановлена на неопределенный срок.

По его заверениям, представители DCG, а в частности непосредственные руководители компании Genesis, стали владельцами 35 млн акций или 5% от общей суммы траста GBTC в рамках ликвидированного обеспечения Three Arrows Capital (3AC) во втором квартале текущего года.

Селкис подчеркнул, что на сегодняшний день DCG и их аффилированные лица владеют примерно 10% всего предложения Grayscale Bitcoin Trust, но данные активы стали чрезвычайно неликвидны.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: глава брокерской фирмы Euro Pacific Capital Inc Питер Шифф рассказал, что стало причиной роста курса цифрового золота до $69 000 в прошлом году. По его словам, за это ответственна Grayscale Investments.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий