DeFi

Капитализация DeFi-рынка сократилась на 74% за три месяца

Что произошло? За II квартал 2022 года капитализация рынка децентрализованных финансов (DeFi) сократилась на 74,6%, со 142 млн долларов до 36 млн. Одной из причин стал майский крах экосистемы Terra и ее стейблкоина UST, говорится в отчете агрегатора данных о криптовалютном рынке CoinGecko. Еще одним фактором стали участившиеся взломы DeFi-платформ. Аналитики считают, что хакерские атаки негативно повлияли на стоимость токенов, так как инвесторы утратили доверие к проектам, пострадавшим в результате взломов.

Отчет CoinGecko

О чем говорится в отчете? Эксперты CoinGecko отметили, что DeFi-индустрия смогла сохранить бо́льшую часть клиентов, использующих платформы ежедневно. Во II квартале их количество сократилось на 34,5%, с почти 50 000 до примерно 30 000.

Аналитики сообщили, что биткоин занимает 46,8% рынка. За ним следует Ethereum с долей 16,3%. Такие альткоины, как BNB, DOGE и TRON, улучшили показатели до 4,4%, 1,1% и 0,73% соответственно. Большинство крупнейших по капитализации криптовалют понесли потери.

Объем торгов NFT упал на 26,2%. В июне 2022 года был зафиксирован самый низкий показатель за год — 830 млн долларов.

Ранее миллиардер Марк Кьюбан отметил, что спад на криптовалютном рынке очистит индустрию от неэффективных проектов. Он добавил, что именно в период преобладания медвежьего тренда сферу цифровых активов ожидает появление прорывных приложений и технологий.

Согласно данным аналитической компании PitchBook, объем венчурных инвестиций в криптовалютные компании во II квартале 2022 года упал на 31% по сравнению с I кварталом — с 9,85 до 6,76 млрд долларов.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий