Финансы

Кевин О’Лири назвал три важные вещи для массового принятия криптовалют

Эксперт шоу Shark Tank Кевин О’Лири говорит, что для того, чтобы массовое принятие криптовалют стало реальностью, должны произойти три жизненно важные вещи.

В новом интервью с криптостратегом Скоттом Мелкером инвестор О’Лири впервые обратил внимание на необходимость улучшения криптокошельков, так как существующие приложения, по его мнению, трудны в использовании.

Кошелёк должен работать. И в основном кошельки, будь то децентрализованные или централизованные, за неимением лучшего слова попросту фиговые. И ещё они небезопасны. Их сложно использовать. Обычный человек не знает, как правильно это делать.

С технологией кодовой фразы первый раз все попадают впросак, люди сразу их теряют. Начинаешь разбираться в этом только тогда, когда потеряешь деньги… Web3 призван решить эту проблему.

Во-вторых, должна быть повышена общая безопасность цифрового пространства, чтобы люди доверяли инвестициям в криптовалюты так же, как инвестициям в традиционные активы через хорошо зарекомендовавшие себя финансовые организации.

Нам нужна безопасность. При накоплении активов у человека должно быть гораздо больше безопасности, даже если речь идёт о стейблкоинах.

Но если вы начинаете формировать портфель в современном мире и пускаете часть своих сбережений в дело, вам всё равно, используете ли вы Schwab, Fidelity или Interactive Brokers — вы не беспокоитесь о безопасности… Они делают это десятилетиями. И вы счастливы хранить там свои активы.

Третьим ключевым компонентом широкого распространения криптовалюты О’Лири назвал государственное регулирование:

И, наконец, просто для поддержки двух других аргументов — нам нужно регулирование. Все люди, которые были основателями этой фантастической зарождающейся отрасли, считают, что её нельзя регулировать и никогда не следует регулировать.

Я благодарю их за то, куда они привели нас сегодня, но сейчас я хочу, чтобы они «сошли с этого автобуса» и передали его управление нам. Потому что без регулирования мы не сможем привлечь сюда активы на триллион долларов. Это и есть та вещь, которая приводит к массовому принятию.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий