Прочее

Киберспортивная компания TSM приостанавливает сотрудничество с FTX

Киберспортивная компания Team SoloMid объявила о приостановке десятилетнего соглашения FTX на сумму $210 на фоне краха биржи. Контракт о стратегическом партнерстве между корпорациями был подписан в июне прошлого года.

Представители TSM опубликовали пост в Twitter, где сообщили, что после наблюдения за развитием ситуации и оценке перспектив, было принято консолидированное решение о прекращении взаимодействия с FTX. Также указывалось, что Team SoloMid удалит все логотипы биржи со своих фирменных футболок и любой символики.

Несмотря на то, что сделка между TSM и FTX была крупной, руководство компании сообщило, что организация будет стабильно функционировать и без поддержки платформы. Представители Team SoloMid сообщала, что прогнозируют положительные финансовые показатели в этом и следующем году. Примечательно, что на фоне банкротства FTX многие корпорации незамедлительно приостановили сотрудничество с ней. Например, в пятницу команда F-1 Mersedes-AMG Petronas разорвала партнерское соглашение с биржей и объявило, что удалит все логотипы FTX со своих болидов.

Также представители Комитета Палаты США сообщила, что в следующем месяце Сэм Бэнкман-Фрид должен дать официальные комментарии относительно банкротства биржи FTX. Специалисты ведомства отметили, что крах компании стал действительно резонансным событием, которое негативно отразилось на всем криптовалютном сегменте.

Стоит отметить, что компания Binance планировала выкупить FTX на фоне развивающегося кризиса ликвидности. Однако финансисты корпорации проанализировали финансовую отчетность FTX, и приняли решение выйти из сделки. Отмечается, что в настоящее время площадка имеет непокрытые обязательства перед своими потребителями в размере $10 млрд.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий