Аналитика

Киты снова наращивают запасы BTC и ETH. Ждать ли пампа

Ончейн-индикаторы демонстрируют, что киты снова аккумулируют запасы биткоинов (BTC) и Ethereum (ETH). Потенциально это может обусловить накачку курсов этих коинов

Доля биткоинов (BTC) на балансах крупных игроков рынка достигла минимального за последние три года значения. Однако в последние месяцы наблюдается тренд на повышение спроса на главную криптовалюту мира. Это происходит несмотря на то (или благодаря тому), что в 2022 году BTC подешевел на 60%.

BTC в фазе аккумулирования

Как недавно отметил CEO CryptoQuant Ки Ёнджу, торговые объемы биткоином на биржах за последние шесть месяцев увеличились в 20 раз. Поскольку цена не последовала за этим пампом, можно предположить, что BTC находится сейчас в активной фазе аккумулирования.

Источник: Twitter

«Объемы обновили годовой максимум в прошлом месяце, однако цена дневного закрытия почти не изменилась. Это говорит о том, что кто-то скупает всю ликвидность», – также комментирует Ки Ёнджу.

Источник: Twitter

В авангарде роста спотовых торгов встали криптобиржа Binance, доминирующая на рынке с долей в 84%, и Coinbase с показателем 9% от общих объемов.

Между тем, несмотря на рост торговых объемов, на торговых платформах отмечается все меньше монет. По данным Glassnode, количество адресов, отправляющих BTC на биржи, недавно достигло 23-месячного минимума. Это еще раз подтверждает, что сейчас биткоин находится в фазе аккумулирования.

Источник: Twitter

Киты инвестируют миллионы в ETH

Криптовалютные киты также проявляют интерес и к Ethereum. Согласно аналитикам Santiment, владельцы кошельков, на балансе которых находится не менее 1 млн ETH, с 11 сентября скупили свыше 3,5 млн монет. Возможно, изменения в поведении этих крупных адресов проявились в связи с сентябрьским обновлением Merge и миграцией всего блокчейна на алгоритм доказательства доли владения (Proof-of-Stake, PoS).

В результате совокупный объем ETH на балансах этих китов увеличился на 14%. На данный момент число таких адресов в сети составляет 132.

Source: Santiment

Как и BTC, ETH становится все более дефицитной монетой на торговых площадках. За последние две недели отток коинов Ethereum с бирж превысил размеры притока. Это еще одно свидетельство аккумулирования.

Теперь остается лишь ждать, чтобы увидеть, как долго еще киты будут накапливать запасы биткоинов и ETH, и начнется ли после этой стадии новый бычий цикл.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий