Прочее

Ключевые новости криптовалют за сутки

Эксперты аналитической фирмы CryptoCompare обнародовали список ключевых новостей в криптовалютной отрасли за последние сутки, по данным на 28 ноября 2022 года. Они подчеркнули, что среди трех главных событий можно отметить высказывания президента РФ Владимира Путина по поводу создания международной платежной системы на базе технологии блокчейн, новые подробности уголовного расследования биржи FTX, а также проблемы канадской торговой площадки Coinsquare.

Аналитики напомнили: глава Российской Федерации Владимир Путин призвал к созданию международной платежной системы на основе блокчейн, предварительно раскритиковал текущие финансовые механизмы. По его мнению, необходимо запустить независимую расчетную сеть, где цифровые валюты могут быть успешно использованы для международных платежей.

Он также отметил: важно сделать систему более удобной и безопасной для пользователей и не зависеть от банков или вмешательства резидентов третьих стран.

По словам генпрокурора Багамских островов (AG) и министра юстиции Райана Пиндера, биржа FTX все еще под прицелом регуляторов и правоохранительных органов, которые ищут все новые улики. Последний пояснил, что расследование в отношении виновных будет продолжаться до конца.

Генпрокурор подчеркнул, что Комиссия по ценным бумагам и ряд финансовых подразделений государства также продолжают изучение фактов и обстоятельств, которые касаются краха ликвидности FTX.

Криптобиржа Coinsquare пострадала от утечки данных клиентов. Данная проблема затронула личные сведения пользователей. При этом пресс-служба компании заверила: цифровые активы клиентов не пострадали и находятся в холодном хранилище. Хакер похитил имена юзеров и их даты рождения, а также адреса электронной почты, проживания, кошельков, идентификационные данные, истории переводы и снимки балансов счетов.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий