Биткоин

Количество инвесторов в сети Bitcoin стабильно растет

Невзирая на глобальный медвежий тренд, количество активных инвесторов в сети биткоина продолжает расти. Подобная динамика обусловлена серьезным экономическим кризисом в Европе, на фоне которого розничные держатели все чаще вкладывают средства в Bitcoin, чтобы диверсифицировать риски. По данным издания The Block, по состоянию на 27 сентября количество инвесторов в экосистеме биткоина выросло на 4,5 млн (в годовом исчислении).

Примечательно, что в текущем месяце численность биткоин-адресов с балансом не менее 0,01 BTC достигла исторического максимума на уровне 10,7 млн. Около 47% держателей остаются в профите, несмотря на затяжную просадку флагманской криптовалюты на 60% относительно глобального экстремума.

Многие эксперты отмечают, что биткоин все чаще рассматривается розничными держателями в качестве инструмента для хеджирования рисков.

По состоянию на 4 октября 2022 года в 16:10 по московскому времени, котировки флагманской криптовалюты расположились на уровне $20 011. Актуальная капитализация биктоина составляет $383,5 млрд, прибавив за минувшие сутки 3,6%.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: аналитики оценили текущую динамику Bitcoin на рынке. По мнению экспертов, флагманский криптоактив ведет себя достаточно стабильно, в то время как большинство ценных бумаг и биржевых индексов теряют свои позиции. Внимание инвесторов было приковано к динамике акций Credit Suisse, которые 3 октября 2022 года потеряли в цене 10%. Эта динамика вызвана преимущественно критическим финансовым положением кредитной организации, подчеркнули эксперты. По данным CoinShares, сервисы, привязанные к Bitcoin, на прошлой неделе получили стабильный приток инвестиций в размере $10,3 млн.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий