GameFi

Команда приложения Stepn отчиталась по итогам годовой работы

Команда приложение в блокчейне Solana Stepn опубликовало статистику по результатам годовой работы.

За всё это время пользователи преодолели в приложении более 108 017 738 километров, пик по числу игроков был установлен 2 июня 2022 года в 1 миллион человек. Всего у Stepn 4,72 миллиона зарегистрировавшихся пользователей.

В первом квартале этого года Stepn заработал более $ 26,8 млн, а во втором — $ 122 млн.

Получив значительный доход в этом году, команда Stepn стремится найти баланс в токеномике. Например, пользователи, превысившие 30-й уровень, потеряли возможности для сжигания своих токенов, что могло обеспечить дефляционность GST, одного из внутриигровых токенов.

С тех пор игра вместе с лидерами предыдущих циклов, например, Axie Infinity, испытала резкое снижение числа пользователей, а внутриигровой токен упал в цене.

Количество пользователей Stepn снизилось в апреле, когда цена второй внутриигровой валюты GMT упала на 80%. В итоге месячная аудитория сократилось с 700 000 до 100 000. Таким образом, поддержание стабильных цен на GMT и GST имело решающее значение.

Понимая это, в течение года Stepn тестировал способы регулирования предложения токенов, такие как выкуп и сжигание токенов, которые уменьшили количество GMT в июле, помогая сделать свою игровую экосистему более устойчивой.

Тем не менее пока говорить об удачных решениях, исправивших ситуацию, преждевременно.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий