NFT

Кошелек Metamask и биржа Coinbase расширяют поддержку NFT

Несмотря на падение интереса к NFT, потерявших в этом году 98% объема торгов, ведущие крипто-компании продолжают предпринимать шаги по расширению этого сектора. В частности, кошелек Metamask решил открыть институциональным клиентам возможность хранения уникальных токенов.

Новый сервис станет доступным для клиентов MetaMask Institutional – специальном приложении, гарантирующем соблюдение всех требований регуляторов, необходимом условии работы с криптовалютами для корпораций.

Компании смогут хранить и совершать операции с уникальными активами в Cobo NFT management, созданной в партнерстве о стартапом Cobo. Разработчики предлагают институционалам новый опыт работы с NFT, используя систему мультиподписи для многоуровневого администрирования сделок и оборота выпущенных уникальных токенов.

С одной стороны, Cobo NFT management нарушает таким образом, принципы децентрализации MetaMask, но с другой стороны компания определяет политику управления выпущенными NFT, выполняя все законодательные ограничения для клиентов из разных стран.

Coinbase планирует привлечь клиентов к собственному NFT-маркетплейсу, путем внедрения сети оракулов ChainLink. Компания, совместно с поставщиком Coinbase Cloud разработает API для создания сервиса Feed Oracle.

Пользователи Coinbase будут получать минимальные цены на NFT в режиме реального времени. Это должно привлечь на маркетплейс разработчиков, заинтересованных в создании DeFi-приложений и рынков кредитных услуг, связанных со стейкингом или залогом в NFT-токенах.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий