Безопасность

Kraken сотрудничает с ATII для борьбы с цифровыми финансовыми преступлениями

Криптовалютная биржа Kraken сообщила, что получила статус «бриллиантового спонсора» американской некоммерческой организации по борьбе с торговлей людьми (ATII).

ATII занимается выявлением фактов торговли людьми и отслеживанием преступных доходов. Данные о прохождении средств через платежные системы передаются правоохранительным органам, финансовым учреждениям, технологическим компаниям и криптовалютным биржам для принятия контрмер.

Спонсорская помощь позволит ATII проводить обучение специалистов, а также продолжать предоставлять правоохранительным и финансовым учреждениям информацию, необходимую для предотвращения использования цифровых активов в торговле людьми.

Старший менеджер подразделения финансовой разведки Kraken Ян Майнот (Ian Mynot) заявил, что в дополнение к денежному пожертвованию в размере $100 000, биржа окажет технологическую поддержку ATII для расследования и предупреждения цифровых финансовых преступлений.

«Партнерство Kraken с ATII предоставит нам данные о незаконном использовании криптоактивов в даркнете, чтобы наша команда финансовой разведки могла лучше выявлять потенциальную преступную деятельность и реагировать на нее», – сказал Майнот.

Ранее сооснователь Kraken Джесси Пауэлл (Jesse Powell) заявил о намерении уйти с поста генерального директора. Его должность займет операционный директор биржи Дэйв Рипли (Dave Ripley).

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий