Рынок

Крипто-ETF с кредитным плечом на MEXC наиболее ликвидны

Пресс-служба торговой площадки MEXC рассказала, что криптовалютные биржевые продукты (ETF) с кредитным плечом на их платформе оказались самыми популярными в мире. Было отмечено, что данные инструменты постепенно становятся следующим звездным продуктом после фьючерсов. MEXC стала биржей с самой высокой ликвидностью для торговли ETF с кредитным плечом на виртуальные активы.

Платформа обогнала по данным показателям такие сервисы, как Binance, Kucoin, Gate.io и Huobi. Аналитические сведения продемонстрировали, что с точки зрения глубины торговли BTC 3L, ETH 3L, LTC 3L и EOS 3L MEXC занимает первое место в аспекте ликвидности, опережая конкурентов.

Тем не менее по значениям объемов торгов, биржа, по-прежнему, отстает от Binance. Согласно данным трекеров криптовалют, 24-часовой объем торгов ETF с кредитным плечом на Binance — $23,67 млн, что равнялось 63,5% от всего рынка. Аналогичные цифры для MEXC составили $9,25 млн, а доля 24,8% (2-е место).

ETF с кредитным плечом были впервые запущены на MEXC в ноябре 2019 года. Данный продукт увеличивает изменение цены эталонного актива с целью обеспечения доходности с кредитным плечом по бессрочным фьючерсам. Эксперты называют его биржевым фондом с мультипликаторным кредитным плечом.

В настоящее время MEXC поддерживает торговлю ETF данного типа в троекратном размере (3x) для длинных (3L) и 3x коротких (3S) позиций. Для некоторых виртуальных активов доступна торговля 2x, 4x или 5x, а риски можно контролировать. 

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: по данным аналитиков Forbes, объемы сделок криптовалюты биткоин (BTC) в реальности значительно ниже, чем демонстрировали ключевые трекеры блокчейн-метрик. По словам экспертов, более половины значений данного показателя являются фейковыми.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий