Рынок

Криптобиржа Kraken сократит 30% сотрудников

Представители криптовалютной биржи Kraken сообщили, что приняли решение об увольнении 1100 сотрудников, что составляет 30% от всего рабочего штата компании. Специалисты мотивировали это сложными рыночными условиями, в которых необходимо идти на радикальные меры, чтобы поддерживать работоспособность компании. Генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл подтвердил данную информацию в своем блоге.

Еще в июле этого года представители компании объявили, что не планируют корректировать свои цели по найму новых специалистов на работу. На тот период в компании действовали 500 открытых вакансий, которые планировалось заполнить к концу этого года. Однако сегодня Джесси Пауэлл подтвердил, что геополитическая и макроэкономическая обстановка внесла свои коррективы в долгосрочную стратегию компании.

Эксперт подчеркнул, что за последний год биржа Kraken столкнулась с существенной просадкой торгового объема и оттоком активных пользователей. Если в январе 2022 года средние торговые объемы на площадке удерживались на уровне $841 млрд, то в ноябре этого года данный показатель сократился до $659 млрд.

По словам аналитиков, хоть и сегодняшнее объявление Kraken противоречит анонсированной в начале года концепции, ситуация в криптоиндустрии начала стремительно меняться в июне этого года, причем не в лучшую стороны. Глобальный спад индустрии усугубляется шквалом банкротств, включая BitMEX, Dapper Labs, FTX и BlockFi.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: в ходе выступления от 30 ноября глава ФРС Джером Пауэлл рассказал о дальнейших планах ведомства. Чиновник подчеркнул, что инфляция в США все еще высока, а потом регулятор и далее будет придерживаться концепции планомерного роста ставки рефинансирования.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий