Блокчейн

Криптобраузер Opera анонсировал интеграцию Elrond

Норвежская компания, выпустившая браузер Opera, анонсировала поддержку криптокошельков для 9 блокчейнов с момента выхода бета-версии в январе 2022 года . Последней интеграцией станет сеть Elrond. Теперь пользователи экосистемы EGLD получат возможность иметь доступ через встроенный Opera Wallet.

Генеральный директор Elrond Бениамин Минку заявил, что его компания разделяет цель сведения трудностей, связанных с подключением пользователей к Web3, к минимуму. Он также заверил, что уже в этом году в криптовалютный браузер Opera будет интегрирована поддержка множества децентрализованных приложений сети Elrond. Сотни миллионов юзеров получат возможность использовать нативный токен EGLD, что, по словам менеджера по продукту Opera Crypto Browser Дэнни Яо, должно положительно сказаться на росте цифрового сообщества. 

Представители фирмы Opera заявили: они делают ставку на развитие технологии Web3, которая будет стремительно расти в ближайшие годы. По словам разработчиков криптобраузера, они хотят внести весомый вклад в эволюцию третьего поколения интернет-сервисов, основанных на блокчейне. Расширение интеграции облегчит клиентам взаимодействие с различными платформами децентрализованных финансов (DeFi) и другими сетевыми системами.

По данным сервиса CoinDesk, продукт Opera имеет более 300 млн пользователей по всему миру.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: разработчики браузера Opera рассказали, что они будут поддерживать сразу 8 блокчейнов. Это стало частью программы глобального развития компании. В число интегрированных сетей вошли Bitcoin, Ethereum, Polygon, Ronin, Solana, Celo, Nervos DAO и IXO StarkEx. Глава криптоотдела Сьюзи Батт сообщила, что все функции будут открыты для пользователей Android и iOS.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий