Альткоины

Криптокиты перевели 542 млн XRP за сутки

XRP вошла в список криптовалют, которые за сутки зафиксировали наибольшую активность институциональных инвесторов. Это лишний раз подтверждает, что криптокиты заинтересованы в данном активе, невзирая на затянувшийся судебный процесс между Ripple и SEC.

В середине недели рынок цифровых активов испытал массовый спад на фоне нестабильной ситуации вокруг биржи FTX. Однако к пятнице наметились первые признаки восстановления. За последние 24 часа стоимость XRP выросла на 3%. Как сообщают эксперты из Whale Alert, это было вызвано явной активностью криптокитов.

Указывалось, что на рынке было проведено четыре транзакции, в рамках которых неизвестные кошельки вывели с биржи Bitso более 541 млн монет XRP. Суммарный объем сделок в денежном эквиваленте превысил $200 млн по актуальному биржевому курсу.

В Whale Alert также сообщили о крупной транзакции, которая была проведена в четверг. В данном случае 312 млн монет XRP были переведены из одного кошелька в другой. Общий объем сделки составил $54,3 млн. По словам экспертов, подобная активность криптокитов связана с позитивной тенденцией в рамках судебного разбирательства между Ripple и SEC.

На стороне Ripple выступают многие криптовалюты компании. Например, руководитель биржи Coinbase Брайан Армстронг активно поддерживает Ripple в ходе судебного разбирательства. Примечательно, что некоторое время назад площадка провела повторный листинг XRP и возобновила торговлю монетой на платформе.

Ранее корпорация Bakkt опубликовала финансовую отчетность за третий квартал этого года. По словам представителей компании, чистая выручка за этот период выросла на 41% и превысила отметку в $12 млн. Также акцентировалось внимание, что организация активно поддерживает своих партнеров и способствует их выходу на криптовалютный рынок.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий