Аналитика

Криптовалюты списка топ-30 с высоким потенциалом роста на следующей неделе

Рынок криптовалют стал «тихой гаванью» для инвестиций по итогам прошлой недели. Несмотря на снижение Bitcoin и Ethereum в пределах трех процентов, общая стоимость цифровых валют осталась на уровне $925 млрд, как и в прошлый понедельник.

Инвесторы активно отыгрывали спекулятивные новости в различных токенах, выделив Ripple (XRP) по причине общего желания противоборствующих сторон – SEC США и представителей компании, ускорить завершение двухлетней судебной тяжбы.

Покупка XRP на этой неделе, не самая лучшая идея. Тема судебных новостей отыграна полностью и теперь криптовалюта будет расти только по факту решений судьи, что увеличивает вероятность коррекции. Спекулянты развернут XRP от сильного годового уровня сопротивления, который уже остановил рост альткоина.

Гораздо перспективным в плане роста выглядит Algorand (ALGO). Блокчейн криптовалюты выбран официальной платформой FIFA, запустившей NFT-маркетплейс для фан-токенов на прошлой неделе. Футбольная тематика может постоянным драйвером роста курса ALGO, учитывая стартующий в ноябре чемпионат мира.

Основатели Algorand подготовились к этому моменту, наняв директора по маркетингу Мишель Квинталье, бывшего руководителя Fidelity Asset Management и Visa. Дополнительно команда активно развивает направление NFT-токенов, заключая партнерство с Artory, оцифровывающей физические предметы искусства и расширяя штат офиса в Ирландии для продвижения Algorand на территории ЕС.

ChainLink (LINK), еще один претендент на долгосрочный спекулятивный рост. Сеть оракулов снова популярна в среде инвесторов, благодаря разработке протокола частичного кредитования DECO, способного усилить конкуренцию DeFi-платформ с традиционными финансами.

Сейчас смарт-контракты работают только с криптовалютными залогами, чтобы не нарушить децентрализованность процесса. Протокол DECO сможет отслеживать остатки фиата на банковских счетах заемщика, позволяя оформлять кредит под неполное покрытие. Остальная часть залога будет определена общим финансовым состоянием счетов заемщика.

Рост токена LINK также обеспечит поток новостей о внедрении оракулов в различные смарт-контракты сетей: BNB Chain, Fantom, Polygon и Arbitrum. Ранее экосистема ChainLink ограничивалась только блокчейном Ethereum. Мультицепочная стратегия принесла компании 15 итераций оракулов только на прошлой неделе.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий