DeFi

​Курс токена OP вырос на 110% за два дня

Что произошло? С 27 по 29 июля нативный токен сети Optimism вырос более чем на 110%, на пике актив торговался по $1,73. Кроме того, по данным аналитического сервиса Defi Llama, общий объем заблокированных средств (TVL) в сети Optimism превысил 550 млн долларов. Также TVL протокола ликвидности Velodrome Finance в сети Optimism преодолел отметку в 115 млн долларов, увеличившись на 30% за прошедшие два дня. На 29 июля 16:20 мск OP торгуется по $1,492, согласно данным криптобиржи Binance. Недельный рост актива превысил 75%.

Данные Defi Llama

TVL (Total Value Locked) — это общая сумма средств, заблокированных в смарт-контрактах, обеспечивающих таким образом ликвидность. Показатель демонстрирует, сколько на текущий момент времени инвесторы вложили в тот или иной проект, пул или сферу децентрализованных финансов в целом.

Что такое Optimism? Это решение для масштабирования Ethereum второго уровня (L2), в Optimism транзакции проходят почти моментально и с меньшей комиссией. 31 мая был выпущен нативный токен сети — OP, 5% от эмиссии монет было распределено среди 250 000 адресов. Позднее сообщество предложило исключить из будущих эйрдропов тех, кто сразу продает полученные активы — после первой раздачи курс OP снижался на 49%.

Что такое Velodrome? Это автоматизированный маркетмейкер (AMM), запуск которого состоялся 31 мая 2022 года. Velodrome использует два токена управления: VELO стандарта ERC-20 и veVELO — токен ERC-721 в виде NFT.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий