Финансы

Lit Protocol привлекла $13 млн в ходе очередного раунда финансирования

В четверг 22 сентября 2022 года представители Lit Protocol сообщили, что компания смогла привлечь инвестиций на сумму $13 млн в ходе первичного этапа финансирования. Раунд сбора средств возглавил криптовалютный фонд 1KX, также участие в мероприятии приняли известные компании: A Capital, Open Sea Ventures и 6th Man Ventures.

Lit Protocol заручилась поддержкой и нескольких частных инвесторов в лице американского дата-инженер Фрэнсис Хаген и генерального директора корпорации Messari Райана Селкиса. Также сообщается, что стартап объявил о запуске новой платформы облачного хранилища Lit Programmable Key Pairs. Эксперты Lit Protocol сообщают, что платформа облачного хранилища будет работать по децентрализованному принципу, что обеспечит анонимность клиентов и сохранность их активов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: компания Messari недавно завершила очередной этап финансирования, в ходе которого фирма привлекла $35 млн. Во главе раунда по сбору средств стояла корпорация Brevan Howard Digital. Ранее в августе этого года представители Messari отмечали, что организация в конечном итоге стремится привлечь инвестиций на общую сумму $300 млн.

Также на этой неделе специалисты из Coinbase Cloud анонсировали запуск платформы Node, в рамках которой все энтузиасты смогут разрабатывать и продвигать свой децентрализованный софт.

Система будет использовать многоступенчатую модель подписки, но даже бесплатный тариф дает потребителям все необходимые инструменты для реализации dApps.

Node — это уверенный шаг на пути массового продвижения сферы DeFi, NFT и децентрализованных приложений в экосистеме Web3. Примечательно, что от энтузиастов не потребуется углубленных познаний в рамках разработки dApps-софта, чтобы создавать свои авторские продукты, подчеркнули эксперты Coinbase Cloud.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий