Финансы

Майкл Берри: в условиях рецессии золото предпочтительнее криптовалют

Известный инвестор и менеджер хедж-фонда Майкл Берри, широко известный как «Большой шорт», считает, что экономика уже находится в рецессии, поэтому пора сконцентрироваться на том, как лучше справиться со спадом.

По его словам, нет никакой реальной стратегии преодоления экономического спада. Точно так же он говорил в своём прогнозе по финансовому кризису 2008 года.

Последние месяцы Берри придерживался медвежьих взглядов, намекая, что крах фондового рынка может вот-вот начаться.

Примечательно, что в 2021 году Берри предупредил розничных трейдеров, чтобы они не поддавались страху упустить выгоду (FOMO). Это произошло после того, как рынок криптовалют начал бычий рост, а большинство активов зарегистрировали рекордные максимумы.

Когда криптовалюты упадут с триллионов или акции мемов упадут с десятков миллиардов, потери #MainStreet приблизятся к размеру стран, — говорил он.

Берри отметил, что в текущих условиях отдельные активы, такие как золото, вероятно, выйдут на первое место в качестве инвестиционных продуктов. В данном случае криптовалюта менее привлекательна из-за скандалов, связанных с банкротством биржи FTX.

Действительно, экономика характеризуется стремительным ростом инфляции и повышением процентных ставок, при этом золото демонстрирует устойчивость, оправдывая ожидания в качестве страховки от инфляции.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий