DeFi

Maple Finance создала для биткоин-майнеров кредитный пул на $300 млн

Крупный кредитор DeFi Maple Finance создал финансовый пул размером $ 300 млн для компаний, занимающихся добычей биткоина.

Согласно заявлению, сделанному 20 сентября, новый фонд нацелен на «государственные и частные крупные компании по добыче биткоинов и инфраструктуру цифровых активов», базирующиеся в Северной Америке и Австралии.

Пул предлагает базовые кредиты на срок от 12 до 18 месяцев по процентной ставке от 15 до 20%. Австралийская финансовая компания Icebreaker Finance будет управлять кредитами через платформу Maple. Финансирование будет предоставляться заёмщикам на основе балансовой устойчивости, операционной эффективности и финансовых показателей.

Кроме того, кредиты будут обеспечены либо реальными активами, такими как майнинговые установки и силовые трансформаторы, либо цифровыми активами.

Появление этой услуги на рынке в период непростого периода для майнеров биткоина, судя по всему, указывает на уверенность в устойчивости этого сектора криптоиндустрии.

Майнеры играют важную роль в развитии криптоэкосистемы и местной экономики, и мы гордимся тем, что расширяем новый механизм финансирования, чтобы направлять капитал туда, где он нужен больше всего, — прокомментировал соучредитель и генеральный директор Maple Finance Сидни Пауэлл.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий