Биткоин

Медвежий рынок наблюдает тандемное падение цен на Биткоин и S&P 500

Основные индексы фондового рынка упали 27 сентября 2022 года, что привело к падению цен на Биткоин.

Биткоин стер прибыль, накопленную ранее в течение дня из-за небольшого ослабления доллара, поднявшись до 20 338,88 долларов в начале торгового дня, а затем упав до 18 902,66 долларов в конце торгового дня. Ethereum также упал с 24-часового максимума с 1397,29 до 1238,84 долларов. Стоимость большинства цифровых активов снизилась в этот промежуток времени.

Индекс S&P 500 достиг нового рекордного минимума в 2022 году, упав на 0,5% по сравнению с последним внутридневным рекордом в 3636 пунктов в июне 2022 года. Промышленный индекс Доу-Джонса упал на 200 пунктов после роста на 400 пунктов в начале торгового дня.

«Тот факт, что мы потеряли поддержку как на 3900, так и на 3800 и, безусловно, направились к июньским минимумам, говорит нам о том, что за последние шесть недель условия для отказа от риска не сильно изменились», —  полагает Арт Хоган из B. Riley Financial.

Самые последние движения на фондовом рынке завершают пятидневную полосу потерь акций. Промышленный индекс Доу-Джонса потерял более 300 пунктов 26 сентября 2022 года, что на 20% ниже своего исторического максимума.

BTC вырос перед падением основных акций

Перед своим последним падением в конце торгов 27 сентября 2022 года, Биткоин взлетел до уровней, невиданных с середины сентября 2022. 

«Биткоин демонстрирует заметное восстановление на фоне небольшой передышки во вторник, что, несомненно, взбудоражит криптовалютную толпу после очередного тяжелого периода.

Беспорядки в других местах, похоже, подняли Биткоин, который в основном торгуется как актив с высоким риском», — заявил Крейг Эрлам из брокера Oanda.

Криптовалютный аналитик UTXO Management Дилан Леклер прокомментировал, что этот признак указывает на то, что Биткоин достиг дна, используя в качестве критерия стоимость долгосрочных и краткосрочных держателей. Основой стоимости является цена, по которой был куплен Биткоин.

Он предупредил, что значительная распродажа все еще может произойти, если Биткоин будет продаваться вместе с другими акциями, что похоже и произошло, когда доллар восстановил свою силу позже в тот же день.

«Похоже, что сегодня BTC снова столкнулся с рискованной распродажей. Последователи экосистемы были взволнованы тем, что корреляции с рисковыми активами начинают нарушаться, а это означает, что спекулятивная толпа «быстрых денег» может терять свое влияние на пространство», — считает Стефан Оуллетт из FRNT Financial.

Сейчас на момент написания статьи Биткоин опустился до рекордных отметок в 18 448$, не удержав позицию выше 20 000$.

Корреляция между Биткоином и фондовым рынком высока

Согласно данным Bloomberg, корреляция между S&P 500 и Биткоинами вчера достигла 0,69. Коэффициент корреляции, равный единице, означает, что они находятся в полной гармонии, но 0,69 входит в число самых высоких значений, наблюдаемых с 2010 года.

Другие макроэкономические факторы также недавно вступили в бой, заставив Биткоин вести себя больше как фондовый рынок.

И акции, и криптовалюта потерпели поражение, когда в сентябре 2022 года были опубликованы данные об инфляции за август 2022 года, при этом Биткоин и Эфир упустили недавно накопленный рост, упав на 6% и 8% в ходе внутридневной торговли после объявления. Акции Microsoft (MSFT), Google (GOOG) и Apple (AAPL) также упали в минус.

Автор: Антон Зайцев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий