Финансы

Миллиардер Рэй Далио спрогнозировал крах криптовалют

Миллиардер и основатель компании Bridgewater Associates Рэй Далио заверил, что в ближайшие 5 лет традиционные финансовые рынки потерпят крах и это может оказать критическое влияния на индустрию криптовалют. Глава одной из крупнейших инвестиционных компаний пока не уверен в перспективах данной технологической отрасли. Один из сценариев может оказаться пагубным для нее.

Рэй Далио подчеркнул, что все финансовые рынки будут в плохом состоянии в ближайшие годы, учитывая все происходящее в мире, включая ужесточение денежно-кредитной политики США и глобальный мировой экономический кризис. К сожалению, это не обойдет стороной и рынок криптовалют.

Эксперт порекомендовал обратить внимание на то, что с 2009 года можно отметить бычьи настроения на всех финансовых рынках. Большинство фондовых и инвестиционных инструментов во многих отраслях только росли в цене, включая криптовалюты.

Несмотря на глобальную коррекцию, которая наблюдалась в 2014-м, 2017-м и 2022-м годах, цифровые валюты остаются одними из самых прибыльных активов на рынке с доходностью до 10 000% за последнее десятилетие. Однако всплеск уровня инфляции и тяжелое состояние экономик многих государств стали причиной начала цикла повышения ставок со стороны Федеральной резервной системы (ФРС).

В связи с ужесточением денежно-кредитной политики институциональные инвесторы регулярно выводят свои средства из активов с высоким риском, таких как биткоин (BTC) и другие криптовалюты.

Далио предположил, что данная тенденция может сохраниться в последующие годы. Предприниматель отметил: его прогноз не является точным, так как есть некоторые признаки предстоящего разворота курсов ключевых биржевых и виртуальных активов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: миллиардер Рэй Далио рассказал доллар США (USD) и прочие фиатные валюты будут постоянно терять свою ценность в ближайшие годы.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий