Биткоин

Мировые рынки падают, вызовут ли беспорядки в Китае следующую коррекцию биткоина?

Массовые протесты вспыхнули по всему Китаю и распространяются со скоростью лесного пожара на фоне строгих ограничений, введенных в стране из-за COVID-19. События на заводе Foxconn по производству iPhone на прошлой неделе вызвали дальнейшую реакцию по всей стране.

В понедельник, 28 ноября, мировые рынки оказались под давлением из-за роста беспокойства инвесторов. Эффект заметен и в криптопространстве: более широкий рынок криптовалют упал на 3% за последние 24 часа.

Крупнейший в мире крипто-биткойн упал почти на 3%, торгуясь на уровне 16 180 долларов. С другой стороны, альткойны, такие как Ethereum (ETH), BNB, XRP, Polygon (MATIC) и т. д., упали на 4-8%.

Недавние беспорядки в Китае могут использовать уязвимость криптовалютных рынков, которые уже были напуганы крахом криптовалютной биржи FTX в этом месяце. За последний месяц Биткойн и более широкое криптопространство уже упали на 20%.

Сегодняшнее падение на рынке криптовалют последовало за коррекцией азиатских акций и фьючерсов на акции США. В беседе с Bloomberg Катрина Элл, старший экономист Moody’s Analytics Inc., сказала: «Один риск в Китае заключается в том, что продолжающаяся политика Пекина по ограничению мобильности Covid-0 является препятствием для стабилизации внутреннего спроса».

Как уже говорилось, биткойн уже упал на 20% в этом месяце в ноябре. Это худшая месячная производительность активов с июня 2022 года. Это также худший ноябрь для биткойнов за всю историю. Назревали опасения, что еще один серьезный триггер сбоя может привести к падению биткойнов до 5000 долларов.

Предоставлено: Блумберг

Вместе с Китаем растет страх вокруг обернутого эфира

Наблюдатели за криптовалютами по всему миру также разделяют опасения по поводу «обернутого» эфира, который предположительно теряет свою привязку к реальному токену эфира (ETH). Обеспокоенность возникла из-за шутливых постов в Твиттере, в которых ложно утверждалось, что ожидаемая привязка между wETH и эфиром нарушена.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий