Аналитика

Мнение аналитиков о будущем биржи dYdX

Эксперты аналитической компании Messari рассказали о развитии криптовалютной биржи (DEX) dYdX. Они отметили, что в соответствии с переходом платформы на блокчейн Cosmos и усилиями сообщества по увеличению децентрализации, следующее фундаментальное изменение в протоколе V4 произойдет за счет обновлений в структуре управления организации (DAO).

Аналитики подчеркнули: для разделения внутренних обязанностей dYdX DAO расколется на несколько новых автономных subDAO, каждая из которых будет отвечать за работу основных функций протокола.

На текущий момент dYdX DAO состоит из Grants subDAO, ответственной за ускорения процесса роста протокола и Operations SubDAO. Эта ветвь должна сформировать сценарий и будущую структуру всей экосистемы subDAO.

Специалисты Messari подчеркнули, что сейчас сообщество dYdX обсуждает каким будет механизм организации на момент запуска четвертой версии и, что конкретно нужно сделать для успешной децентрализации проекта. Потенциальный старт работы новых subDAO ожидается в третьем квартале 2023 года.

Аналитики заверили: путь к децентрализации dYdX будет непростым и включает в себя передачу большого спектра обязанностей в руки пограничных DAO. Мини-организации будут состоять из членов сообщества, ориентированных на развитие экосистемы и готовых взять на себя выполнение задач по мере необходимости.

Механизм subDAO постарается обеспечить независимую структуру принятия решения, что призвано снизить риск неэффективности для dYdX за счет тщательного планирования. Такой подход может стать очень важным этапом в эволюции стартапа, а также дать новый виток развития, как для индустрии децентрализованных торговых площадок, так и сектора DAO.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: разработчики dYdX рассказали об интеграции с Banxa, что позволило клиентам приобретать USD Coin (USDC) напрямую на площадке.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий