GameFi

На блокчейне Aptos выпустят игру по мотивам фильма «Ренфилд»

Студия Universal Pictures выпустила новый фильм о графе Дракуле «Ренфилд», в котором снялся оскароносный актёр Николас Кейдж. Используя блокчейн Aptos, голливудская студия и партнёры создают интерактивную онлайн-игру и лотерею, которые позволят участникам выиграть как цифровые, так и физические предметы коллекционирования.

Ранее в Universal уже экспериментировали с инструментами на основе блокчейна, направленными на привлечение фанатов. В прошлом году Universal Studios объединилась с платформой криптовалютных платежей MoonPay, чтобы провести охоту на NFT на тему Хэллоуина.

Интерфейс игровой платформы «Ренфилд»

Интересно, что в игре предпочитают использовать такие термины, как цифровой «приз» или «предмет коллекционирования», а не «NFT». В связи с падением продаж невзаимозаменяемых токенов, интересом со стороны регулирующих органов, разработчики решили, что трёхбуквенный термин приобрёл негативный оттенок.

Игра «Ренфилд» построена на блокчейне Aptos и будет работать на языке программирования Move, который использует «более углеродно-эффективный консенсус Proof-of-Stake», заявили в Universal.

«Ренфилд» в кинотеатрах с 14 апреля.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий