Биткоин

На GitHub появилась новая версия Bitcoin Core 25.0

bitcoin Core, эталонная реализация протокола биткоина (BTC), играет решающую роль в функционировании и целостности сети главной криптовалюты. Выступая в качестве клиента полной ноды, он позволяет пользователям проверять транзакции, поддерживать копию блокчейна и участвовать в процессе консенсуса.

В пятницу 26 мая на github была представлена новейшая версия bitcoin core 25.0. Она содержит новые функции, исправления ошибок и улучшенную производительность. Согласно деталям на GitHub, обновление сделало возможным транзакции размером 65 байт.

Кроме того, версия Bitcoin Core 25.0 включает новые вызовы удалённых процедур (RPC), или ключевые элементы сетевых приложений, которые позволяют приложениям «считывать и записывать» информацию при работе с блокчейнами.

RPC scanblocks возвращает соответствующие хеши блоков из набора дескрипторов, сканируя все фильтры блоков в заданном диапазоне. Его можно использовать в сочетании с RPC getblockheader и rescanblockchain для быстрого повторного сканирования кошелька.

Обновление Bitcoin Core также добавило новые функции кошелька, такие как «minconf» и «maxcon», изменения графического пользовательского интерфейса (GUI) и новые настройки.

Bitcoin Core — это программный проект с открытым исходным кодом, который служит основным программным клиентом для взаимодействия с сетью биткоина.

Он необходим для обеспечения необходимой инфраструктуры для проверки транзакций, поддержки блокчейна и участия в процессе консенсуса. Кроме того, Bitcoin Core также включает полную реализацию ноды, кошелёк для хранения и отправки биткоинов, а также инструменты для разработчиков, позволяющие создавать приложения поверх сети биткоина.

Этот код с открытым исходным кодом высоко ценится в сообществе биткоина и поддерживается командой преданных своему делу разработчиков.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий