Биткоин

На графике курса биткоина сформировался «золотой крест»

Известный аналитик компании Cryptoquant под псевдонимом VentureFounder заявил, что на графике курса криптовалюты биткоин (BTC) была сформирована фигура «золотой крест». По словам эксперта, это случилось впервые с сентября 2021 года.

По заверениям специалиста, потенциальная коррекция в медвежьем сценарии может привести к тому, что курс BTC повторно протестирует $20 000 и упадет ниже. Но также специалист отметил, что в альтернативном случае, если биткоин преодолеет ценовое значение на отметке $25 000 и закрепится выше, то это станет фундаментальным уровнем поддержки. По мнению аналитика, «это гвоздь в крышку гроба для медведей».

Стратег объяснил, что когда скользящая средняя (MA) 50 пересекает MA 200, на ценовом графике появляется положительное пересечение, или «золотой крест». В истории биткоина было зафиксировано восемь подобных фигур на графике. Три из них пришлись на февраль 2012, октябрь 2015 и май 2020 годов и стали предзнаменованием роста цен BTC от 100% до 350%.

С другой стороны, ведущая криптовалюта упала в стоимости после «золотых крестов» в июле 2014, июле 2015 и феврале 2020 годов, которые оказались бычьими ловушками. VentureFounder отметил, что поскольку скользящие средние являются запаздывающими индикаторами, большая часть роста котировок могла произойти еще до пересечения. Тем не менее, трейдеры и эксперты рассматривают золотой крест, как признак долгосрочного роста цен на актив.

Отмечено, что через день или два, BTC может совершить еще одно пересечение своего недельного графика. Если это произойдет, то такая фигура называется «крест смерти» — противоположный «золотому кресту» и обозначает медвежье изменение долгосрочного тренда.

При этом эксперты отметили, что многое будет зависеть от политики Федеральной резервной системы (ФРС), которая с течением времени становится все менее агрессивной. По мнению специалистов, невзирая на технический анализ это является куда более значимым фактором для будущего движения рынка криптовалют.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий