Биткоин

На следующей неделе курс Bitcoin попадет в зависимость от прогнозов рецессии

Инвесторам удалось удержать капитализацию рынка криптовалют выше уровня $900 млрд, превратив падение Bitcoin и альткоинов в боковое движение на фоне сильного падения фондовых индексов США. Устойчивость фундаментальному негативу заставила ряд аналитиков говорить о прохождении дна цифровыми валютами.

В реальности, курс Bitcoin на следующей неделе имеет все шансы выйти из боковика сильным ростом или наоборот, обновить годовые минимумы.
Жесткая монетарная политика Центробанков способна привести ключевые страны к рецессии экономики – последовательному падению ВВП в течение нескольких кварталов, что безусловно обрушит фондовые рынки. Криптоинвесторы столкнуться с подобным экономическим явлением в первый раз, но рынок криптовалют не станет «тихой гаванью» и тоже негативно отреагирует на кризис.
Наступающая неделя даст объективную картину вероятности рецессии США в виде набора статистики:

  • Товаров длительного пользования – дюраблов и уровня доверия потребителей США, выйдут во вторник
  • Недельных данных по безработице, личным доходам американских граждан, которые выйдут в четверг

В пятницу инвесторы уделят внимание индексам деловой активности Китая. Рынки упадут, если влияние засухи, недостатка электричеств и локдауны Covid-19, замедлят экономику Поднебесной.

Среди новостей, непосредственно касающихся рынка криптовалют стоит отметить:

  • Хардфорк Vasil, который Cardano проведет 27-го сентября
  • Двухдневный саммит Token 2049, стартующий в Сингапуре 28-го сентября

Неделя насыщена важными политическими событиями с выступлениями глав ФРС США и ЕЦБ, сегодняшними выборами в Италии, где впервые с прошлого века страна может получить крайне правого лидера, эскалацией военного конфликта в центре Европы.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий