Биткоин

Настроения трейдеров BTC достигли максимума за 14 месяцев

Настроения трейдеров на рынке биткоинов (BTC) достигли самого оптимистичного показателя за последние 14 месяцев, по данным на 3 февраля 2023 года. Об этом заверили эксперты Coindesk. Они отметили: сообщество ожидало положительных итогов отчета о занятости в США (NFP).

Документ должен быть обнародован в 16:30 по московскому времени 3 февраля. По предварительным оценкам, данный показатель составит 185 тыс. рабочих мест в январе, против 223 тыс. по состоянию на прошлый декабрь. Прогнозировалось, что уровень безработицы вырастет до 3,6% в январе, в то время как средняя почасовая заработная плата ожидалась на уровне 4,9% в годовом исчислении. В прошлом месяце данная цифра равнялась 4,6%.

Средняя стоимость удержания бычьей длинной позиции по бессрочным фьючерсам, привязанным к биткоинам (BTC) также подскочила до самого высокого уровня за долгое время. Согласно данным аналитической фирмы Glassnode, по состоянию на вечер 2 февраля, годовая ставка на основных биржах, включая Binance, составляла 8,491%. Это стало рекордным показателем, начиная аж с 3 декабря 2021 года.

В то время 1 Bitcoin стоил около $57 000, что в 2,5 раза превышало текущую рыночную цену в 23 400. «После декабрьского объявления индекса потребительских цен (CPI) произошел явный сдвиг в настроении рынка: ставки финансирования вышли на положительную территорию, а волатильность цен растет», — написала в Твиттере аналитик компании Kaiko Дессислава Ланева.

ИПЦ упал до 6,5% в декабре 2022 года, что стало шестым подряд ежемесячным замедлением роста цен. Трейдеры отметили, что Федеральная резервная система (ФРС), скорее всего, начнет снижать процентные ставки для повышения ликвидности. Председатель ФРС Джером Пауэлл отметил что общая картина улучшилась и преуменьшил опасения по поводу серьезного экономического спада, вызванного ужесточением. Тем он самым он возрадил надежды трейдеров и инвесторов на перемены в политике организации.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий