Прочее

Немецкий чиновник назвал CEO криптофирм халявщиками и мошенниками

Президент Федерального управления финансового надзора Германии Марк Брэнсон раскритиковал состояние криптопространства из-за потрясений, скандалов и затяжного медвежьего рынка.

По его словам, несмотря на то, что сектор представляет инновации, некоторые криптоигроки являются «халявщиками и мошенниками» и несут повышенные риски, связанные с цифровыми активами.

При этом, несмотря на перечисление рисков криптосектора, Брэнсон отметил, что в текущем состоянии цифровые активы не представляют угрозы для финансовой стабильности:

В настоящее время они не представляют угрозы для финансовой стабильности. Тем не менее, события могут развиваться в этом направлении, если рыночный рост вернётся, а взаимосвязь с традиционной финансовой системой ещё больше усилится.

И хотя глава регулятора призвал к регулированию криптовалютного пространства, он сделал оговорку, что чрезмерные законы могут замедлить инновации в криптопространстве:

Нужны сбалансированные и гибкие надзорные подходы и нормативно-правовая база, в рамках которых возникают сложные и серьёзные проекты, способные принести пользу клиентам.

Чиновник также отметил, что интерес банков к торговле криптоактивами в стране остаётся ограниченным.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий