Финансы

Немецкий Tokentus Investment AG инвестирует в Ripple в ожидании IPO

Согласно вчерашнему пресс-релизу , венчурный инвестор из Германии Tokentus Investment AG инвестировал в американскую платежную компанию Ripple.

Как указано в объявлении, компания инвестировала 100 000 долларов в Ripple через компанию специального назначения (SPV), юридическое лицо, созданное для того, чтобы позволить инвесторам с определенным порогом объединять средства для инвестирования.

Изначально это не прямые инвестиции, однако генеральный директор Tokentus Оливер Мишель сообщает, что, когда Ripple станет публичной через первичное публичное предложение (IPO), SPV будет распущен, а их акции Ripple будут переданы Tokentus. Глава Tokentus утверждает, что инвестиции фирмы обеспечат ей хорошую выгоду после IPO Ripple.

«На наш взгляд, Ripple — одна из самых авторитетных и значимых компаний в сфере блокчейна», — сказал Мишель. «По словам компании, в перспективе планируется IPO, в котором мы, естественно, хотим быть инвестором. В рамках IPO SPV будет распущен, а его акции Ripple будут зарегистрированы и напрямую переведены в Tokentus. Это ставит нас в выгодное положение».

Тем временем Бенедикт Шульц, инвестиционный менеджер компании, сказал, что компания видит в XRPL многообещающую платформу для смарт-контрактов.

«Мы видим большой будущий потенциал Ripple, особенно если так называемые смарт-контракты, то есть цифровые контракты, основанные на блокчейне, продолжат получать признание в технологии Ripple, в чем мы убеждены», — сказал Шульц.

Стоит отметить, что Tokentus — немецкая венчурная компания, ориентированная на блокчейн-индустрию. Он также инвестировал 50 000 долларов в Polysign, институционального поставщика услуг по хранению цифровых активов, тесно связанного с Ripple. Фирма ранее инвестировала 1,35 миллиона долларов в ныне обанкротившегося крипто-кредитора Celsius.

Акции Ripple пользуются большим спросом

Стоит отметить, что акции Ripple пользуются большим спросом, как указывалось в предыдущих отчетах , поскольку компания является лидером продаж на частной инвестиционной платформе Linqto. Примечательно, что последний пакет акций Ripple на платформе был распродан менее чем за 24 часа, как и предсказывал директор компании по инвестициям Ник Буррафато.

Как подчеркивалось в предыдущем отчете, инвестиции в частные компании, такие как Ripple, ограничены аккредитованными инвесторами в США. Это связано с тем, что частные акции значительно менее ликвидны, чем публичные. Следовательно, владение частными акциями сопряжено с более высоким риском. Однако, как это обычно бывает с финансами, они также предлагают соответствующий высокий потенциал вознаграждения, поскольку инвесторы могут продавать по значительно более высоким ценам, когда компания становится публичной.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий