Метавселенные

NFL SuperBowl проведет концерт в метавселенной Roblox

Организаторы финала Суперкубка (Super Bowl) Национальной футбольной лиги (NFL) объявили о планах проведения первого в истории виртуального концерта Суперкубка в метавселенной Roblox. Хедлайнером выступления станет хип-хоп исполнитель Saweetie.

В пятницу, 10 февраля 2023 года, состоится бесплатный концерт в цифровом пространстве онлайн-игры в Rhythm City — социальной ролевой версии. Мероприятие стало возможно при участии Warner Music Group. Концерт будет повторяться 31 раз, каждый час, до момента старта финального матча Суперкубка в воскресенье 12 февраля.

«Я очень рад перенести этот культовый момент в метавселенную и поделиться своей музыкой с совершенно новой аудиторией таким уникальным способом», — сказал Saweetie в заявлении для Decrypt. Концерт SuperBowl был разработан в сотрудничестве с разработчиком метавселенной Gamefam, а спонсором выступила компания Intuit. Эти же организации помогли NFL создать проект NFL Super Tycoon, который дает возможность юзерам управлять виртуальной командой.

Вице-президент отдела NFL по видео-играм Эд Кинг, описал виртуальный концерт Super Bowl как «основное развлекательное событие, объединяющее фанатов в метавселенной».

Организаторы Суперкубка и ранее занималась проектами на основе блокчейна. NFL All Day — платформа коллекционирования NFT, построенная на Flow в сотрудничестве с Dapper Labs, открылась для широкой публики в августе 2022 года.

Отмечено, что Roblox не является частью Web3-пространства. Данная площадка не построена на основе невзаимозаменяемых токенов (NFT) или других технологий, основанных на блокчейне. Это — традиционная игра Web2, на базе пользовательского контента, которую называют «прото-мета версией» из-за закрытого характера ее экосистемы. Разработчики платформы заявляли, что ее посещают 57,8 млн уникальных пользователей ежедневно.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий